Speiseserviceteile
Porzellan, 22 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm leicht bestoßen Unterseiten, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm , 9 Dessertteller Dm. 20,5 cm , 21 cm , 1 runde Platte Dm. 31,5 cm , Wandungen mit Goldrändern sowie grün gemalten Blattbordüren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 18101859, Weißdrehernr. div. Malernr. 106 Lorenz Gschladt 1799-1851 (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 900,-
Speiseserviceteile
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |